Кызылординский полицейский-спортсмен завоевал бронзу на Всемирных играх в Лос-Анджелесе

KAZAKBOL.COM
Фото предоставлено пресс-службой

С 10 по 16 августа в США в городе Лос-Анджелес проходят Всемирные игры полицейских и пожарных, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Кызылординской области.

Более 8 тысяч представителей правоохранительных органов из 67 стран поборются за медали.

«Старший инспектор СОБР ДВД Кызылординской области старший лейтенант полиции Ержан Абдуллаев в первый же день завоевал бронзовую медаль по дзюдо. Он успешно выступил в весовой категории 81 килограммов и, уступив соперникам из России и Бельгии, занял третье место», — говорится в сообщении.

Как отмечают в ведомстве, старший лейтенант полиции неоднократно побеждал в спортивных состязаниях. Так, в 2015 году он завоевал ІІ место на чемпионате МВД по рукопашному бою, который проходил в городе Шу, в 2017 — ІІІ место на чемпионате по самбо, в турнире по самбо имени Т.Комекбаева он занял ІІ место.