Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Легендарный Яромир Ягр сыграл против «Сарыарки» и передал привет Караганде (видео)

KAZAKBOL.COM

Легендарный чешский нападающий Яромир Ягр в составе собственного клуба «Кладно» сыграл в предсезонном матче против «Сарыарки», передает корреспондент Vesti.kz.

Игра прошла на домашней арене «Кладно» и завершилась со счетом 2:1 в пользу казахстанского клуба. На 15-й минуте словацкий нападающий Марек Тврдонь забросил первую шайбу «Сарыарки», а на 53-й он помог отличиться российскому форварду Максиму Кицыну в большинстве. Автором единственной шайбы «Кладно» на 26-й минуте Якуб Стрна, которому ассистировал Ягр.

46-летний Ягр в прошлом сезоне успел набрать семь (1+6) очков за «Калгари» в 22 матчах за «Калгари», после чего вернулся в родной «Кладно». В НХЛ Ягр выступал в период с 1990 по 2017 год — в 1733 играх на его счету 1921 (766+1155) очков. Он — второй лучший бомбардир и третий лучший снайпер в истории НХЛ.

За карьеру Ягр дважды выигрывал Кубок Стэнли, десять раз участвовал в Матчах звезд НХЛ, дважды становился чемпионом мира, а в 1998 году со сборной Чехии победил на Олимпиаде.

Отметим, что Ягр с 2011 года является владельцем и президентом «Кладно». В этом клубе он играл до переезда в НХЛ и возвращался в него три раза на время локаутов.