Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Винтоверт DeWalt PowerStack DCF850E1T-QW АКБ и ЗУ в комплекте

Винтоверт DeWalt PowerStack DCF850E1T-QW АКБ и ЗУ в комплекте

Около 93 процентов импортированного в Узбекистан бензина приходится на Россию и Туркменистан

KAZAKBOL.COM

За последние 10 месяцев Узбекистан импортировал более 300 миллионов литров бензина, что на 128 миллионов литров больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По данным Госкомстата республики, в январе-октябре этого года Узбекистан импортировал бензина на сумму более 110 миллионов долларов.

Бензин в основном доставляется из России (142,3 миллиона литров) и Туркменистана (136 миллионов литров), что составляет около 93% бензина, импортируемого Узбекистаном.

Среди экспортеров бензина в Узбекистан — Казахстан (16 миллионов литров), Ирак (3,6 миллиона литров) и Иран (1,8 миллиона литров).

По данным Антимонопольного комитета, несмотря на увеличение импорта, цены на бензин с начала года выросли на 72,1 процента. Между тем, официальные лица «Узбекнефтегаза» заявляют, что страна пытается снизить цены на бензин.

Источник

KAZAKBOL.COM

Milwaukee M18 FUEL FPD3-0X ударная дрель-шуруповерт

Вам также могут понравиться

MAKITA DF001GZ, АКБ и ЗУ в комплекте

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Уважаемые посетители KAZAKBOL.COM ! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и терпимость к мнению других пользователей. Сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, провокаций, оскорблений и дискуссий, не относящихся к теме статьи будут удаляться. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.Мы не несем ответственность за форму и характер выставляемых комментариев.

KAZAKBOL.COM