Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Прошло награждение казахстанских дзюдоистов на Олимпиаде в Рио

KAZAKBOL.COM

На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро прошло награждение победителей и призеров в двух весовых категориях по дзюдо, передают Vesti.kz.

У Казахстана среди женщин в весе до 48 килограммов бронзовую медаль выиграла Галбадрах Отгонцэцэг. В решающей схватке она «иппоном» победила кубинку Дайарис Местре Альварес. Ранее бронзовая медалистка Олимпиады-2016 прокомментировала свое поражение в поединке с японской спортсменкой. «Я думала, что выиграла у японки, но затем совершила оценку и проиграла встречу. Главное, что я выиграла медаль. А над этой ошибкой я буду работать», — отметила изданию Отгонцэцэг.

f5aa5580e0934c9fa4204569bc1837cd

af5dc0731977e52ffd7a5cc2bba6e60f

Награждение Отгонцэцэг

Напомним, вторую медаль Казахстану в дзюдо принес Елдос Сметов. В финале до 60 килограммов он лишь в дополнительное время проиграл россиянину Беслану Мудранову и стал серебряным призером. Ранее Сметов в эксклюзивном интервью Vesti.kz подвел итоги выступления на Олимпиаде в Рио. «Ощущение отличное. Очень хотел победить, выиграть золотую медаль, но мне досталась эта награда», — показывая на «серебро», сказал Сметов.

Спортсмен рассказал, что травмировал ногу уже на первой минуте. «Знал, что от меня ждут только «золото». И я хотел выиграть «золото». Чуть-чуть до него не хватило», — добавил дзюдоист.

0764cd55b786c916264928c5a7e26b50