Лето подходит к концу и последние летние деньки не побалуют казахстанцев теплом на прощание. Всему виной высотный циклон, который царит над Казахстаном, говорит ведущий инженер РГП «Казгидромет» Зайна Сагындыкова.
Его атмосферные фронты будут вызывать дожди с грозами в большинстве областей республики в предстоящие трое суток.
«По-осеннему прохладная погода с температурой воздуха ниже климатической нормы на 2−3°С сохранится в северных и центральных областях, а на востоке, юге и юго-востоке с прохождением холодного атмосферного фронта температура воздуха понизится и также будет на 1−3°С ниже нормы.
Лишь на западе Казахстана ожидается жаркая и без осадков погода с максимальной температурой плюс 28…35°, местами и плюс 40 °C.
KAZAKBOL.COM

