Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Сборная Бельгии вышла в четвертьфинал чемпионата мира

KAZAKBOL.COM

Сборная Бельгии в сложнейшем матче вырвала победу у сборной Японии, 3:2, и вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

Счет в матче был открыт лишь в начале второго тайма. На 48-й минуте Генки Харагуси вывел сборную Японии вперед. Через четыре минуты японские футболисты увеличили преимущество, отправив второй мяч в ворота Тибо Куртуа. Автором этого гола стал Такаси Инуи.

На 69-й минуте бельгийцы сумели сократить отставание, отличился Ян Вертонген. Через четыре минуты сборная Бельгии сравняла счет в матче, гол забил Маруан Феллайни. На последней компенсированной минуте вышедший на замену во втором тайме Насер Шадли забил победный гол, 3:2 в пользу Бельгии.

В четвертьфинале сборная Бельгии сыграет с Бразилией, которая ранее в понедельник обыграла Мексику.

источник: Sportmail.ru