Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Стали известны все участники 14 финала Лиги Европы

KAZAKBOL.COM

Российские футбольные клубы «Краснодар» и «Ростов» выбыли из розыгрыша Лиги Европы, не сумев пробиться в 1/4 финала.

«Краснодар» дома проиграл испанской «Сельте» со счетом 0:2 в ответном матче 1/8 финала. В составе победителей отличились Уго Мальо (52-я минута) и Яго Аспас (80-я). На 86-й минуте «Краснодар» остался в меньшинстве после того, как за вторую желтую карточку был удален Шарль Каборе.

Первая встреча этих команд, которая прошла 9 марта в Виго, завершилась также победой «Сельты» со счетом 2:1. Таким образом, «Краснодар» завершил борьбу в Лиге Европы, уступив по сумме двух встреч со счетом 1:4.

«Ростов» в ответном матче уступил в гостях английскому «Манчестер Юнайтед» — 0:1. Единственный гол в матче на 70-й минуте забил Хуан Мата. Первая игра, прошедшая в Ростове-на-Дону 9 марта, завершилась вничью — 1:1. Таким образом, за счет домашней победы «Юнайтед» прошел в 1/4 финала.

В других матчах французский «Лион» уступил на выезде «Роме» в ответном матче 1/8 финала со счетом 1:2. Победу римлянам на «Стадио Олимпико» принесли мяч Кевина Стротмана (17-я минута) и автогол Люка Тузара (60-я). У гостей отличился Муктар Диакаби (16-я).

Первый матч этих команд 9 марта завершился домашней победой «Лиона» со счетом 4:2. В итоге по сумме двух матчей (5:4) в 1/4 финала Лиги Европы прошел французский клуб.

«Шальке» сыграл на выезде вничью с менхенгладбахской «Боруссией» со счетом 2:2, сумев отыграться с 0:2. Неделю назад команды в Гильзенкирхене также сыграли вничью — 1:1, но при равенстве мячей «Шальке» получил преимущество благодаря большему количеству голов на выезде и вышел победителем в этом немецком споре.

Бельгийский «Андерлехт» прошел в 1/4 финала, обыграв дома кипрский АПОЭЛ со счетом 1:0. В первом матче на Кипре брюссельский клуб одержал победу с таким же счетом.

Также в четвертьфинал турнира пробился голландский «Аякс», который дома в ответном матче 1/8 финала обыграл датский «Копенгаген» со счетом 2:0 и поквитался с датчанами за выездное поражение — 1:2.

Турецкий «Бешикташ» в меньшинстве разгромил греческий «Олимпиакос» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы со счетом 4:1. В составе победителей отличились Венсан Абубакар (10-я минута), который на 39-й минуте заработал красную карточку, оформивший дубль Райан Бабел (22-я и 75-я) и Дженк Тосун (84-я). У гостей мяч забил Тарик Эльюнусси (31-я).

Первая встреча этих команд, прошедшая 9 марта в Пирее, завершилась вничью со счетом 1:1, поэтому по сумме двух матчей в 1/4 финала пробился турецкий клуб.

«Генк» на своем поле сыграл вничью с «Гентом» в ответном матче бельгийского противостояния — 1:1 и вышел в 1/4 финала турнира. В первом матче этих команд «Генк» одержал победу с крупным счетом — 5:2.

Полный состав участников 1/4 финала Лиги Европы выглядит так: «Генк», «Андерлехт» (оба — Бельгия), «Бешикташ» (Турция), «Сельта» (Испания), «Аякс» (Нидерланды), «Лион» (Франция), «Шальке» (Германия), «Манчестер Юнайтед» (Англия).

Жеребьевка четвертьфинальных пар состоится в Ньоне (Швейцария) 17 марта.