Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Усейн Болт стал девятикратным олимпийским чемпионом

KAZAKBOL.COM
Усэйн Болт

Ямайский бегун Усейн Болт стал девятикратным олимпийским чемпионом после того, как в составе сборной страны победил в эстафете четыре по 100 метров на Играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает РИА Новости.

Это его третье золото на Олимпиаде в Бразилии. В ночь на 19 августа Болт первым пришел к финишу в забеге на 200 метров с результатом 19,78 секунды, а 14 августа стал лучшим на стометровке, преодолев дистанцию за 9,81 секунды.

22 марта Болт заявил, что Олимпиада в Бразилии станет для него последней. Свою карьеру спортсмен планирует завершить после ЧМ-2017.

Болт на ОИ в Пекине (2008 год) и в Лондоне (2012) завоевал в общей сложности шесть золотых медалей в трех дисциплинах: в беге на 100 и 200 метров, а также в эстафете (четыре этапа по 100 метров). На Играх в Лондоне он был знаменосцем сборной Ямайки на церемонии открытия.

Ошибка: Вид 2216c5d386 может не существовать