Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Узбекистан обошел Казахстан на финише медального зачета Олимпиады: Мы на 22-м месте

KAZAKBOL.COM

Казахстан завершил Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро на 22-м месте в общекомандном медальном зачете, сообщают Vesti.kz. Казахстанские спортсмены смогли завоевать 17 медалей — три золотые, пять серебряных и девять бронзовых.

Стоит отметить, что Казахстан установил новые личные рекорды по общему количеству медалей, а также по количеству «серебра» на одних Играх. Тем временем Узбекистан на Играх-2016 смог завоевать 13 медалей — четыре золотые, две серебряные и семь бронзовых и, таким образом, расположился на 21-м месте в итоговой таблице медального зачета. 23-е место заняла Колумбия, спортсмены которой завоевали восемь медалей — три «золота», два «серебра» и три «бронзы».

Между тем на Олимпиаде в Рио еще один комплект медалей остается без хозяев. В ночь с 21 на 22 августа состоится финальный матч по баскетболу между сборными США и Сербии. Третье место по данному виду спорта завоевала команда Испании. Отметим, что на счету Сербии к этому времени две золотых, три серебряных  и две бронзовых медали. Если сербы выиграют финальный матч, они все равно не смогут обогнать Казахстан в общем зачете из-за разницы в количестве серебряных медалей.

Тем временем сборная Казахстана по боксу заняла четвертое место в медальном зачете Олимпиады. Казахстанские боксеры на Играх-2016 завоевали одну золотую, две серебряные и две бронзовые награды. Напомним, что олимпийским чемпионом Рио стал капитан сборной Казахстана по боксу Данияр Елеусинов (до 69 килограммов), «серебро» на счету Адильбека Ниязымбетова (до 81 килограмма) и Василия Левита (до 91 килограмма), а «бронза» — у Ивана Дычко (свыше 91 килограмма) и Дариги Шакимовой (до 75 килограммов).

Первое место в медальном зачете заняли боксеры из Узбекистана, которые завоевали семь медалей — три золотые, две серебряные и две бронзовые. На второй строчке с тремя золотыми и тремя бронзовыми медалями расположились кубинские боксеры, а на третьей — Франция, набравшая по две медали каждого вида.

На пятом месте расположилась Россия — одно «золото», одно «серебро» и три «бронзы». Шестую и седьмую строчки поделили США и Великобритания, которые завоевали по одному «золоту», одному «серебру» и одной «бронзе». Восьмое у Бразилии — одна золотая награда, девятое у Китая — одно «серебро» и три «бронзы», а десятое разделили Колумбия и Азербайджан — по одному «серебру» и одной «бронзе».

Стоит отметить, что Узбекистан впервые в истории выиграл медальный зачет Олимпиады, а кубинские боксеры уже третьи Игры подряд не могут взять первое место.