Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Военнослужащий Отделения военной полиции стал призером масштабного забега Atyrau Marathon 2018

KAZAKBOL.COM

Военнослужащие Атырауского гарнизона показали достойные результаты в ежегодном « Atyrau marathon — 2018».

В городе Атырау состоялся  масштабный забег Atyrau Marathon,  в котором приняли участие около 3 тысяч бегунов из разных городов Казахстана, стран дальнего и ближнего зарубжья, среди них были и военнослужащие Атырауского гарнизона. Свыше 150 человек смогли одолеть дистанцию в 42 км, на 10 километровый забег прошли регистрацию свыше 1 тысячи участников, на самой популярной дистанции в 4,5 км бежали около 1,5 тысяч жителей и гостей Атырау.

Большую активность в забеге продемонстрировали военнослужащие Отделения военной полиции Атырауского гарнизона и регионального командования «Запад». Так, среди 3000 участников забега второе место занял старший сержант Амангельды Иманов, который выступал в возрастной категорий +36. Кроме того, в классической дистанций 42 километров, в ТОП-20 вошел и ефрейтор Айдын Алимкул.

«В армии спорт, а в особенности бег всегда был краеугольным камнем физической подготовки. Я очень рад, что все военнослужащие военной полиции добежали до финишной черты, и надеюсь, что в следующем году наши результаты будут еще лучше», отметил старший лейтенант Алмат Нұрақын.

Почетными гостями Atyrau Marathon — 2018 стали: легенда казахстанской легкой атлетики, многократный чемпион и рекордсмен СССР в спринте — Амин Туяков. Выдающийся супермарафонец — Марат Жыланбаев, а также многократная чемпионка Казахстана, серебряный призер чемпионата Азии, бронзовый призер Азии, участница чемпионата мира — Александра Романова.

Отметим, что все без исключения участники марафона стали обладателями памятных медалей и сувениров от организаторов конкурса.

фото пресс-службы УКВ регионального командования «Запад»