Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Юного канадского теннисиста дисквалифицировали за попадание мячом в глаз судье (ВИДЕО)

KAZAKBOL.COM

Денис Шаповалов случайно угодил в лицо рефери матча против британца Кайла Эдмунда.

Канадскому теннисисту Денису Шаповалову присудили техническое поражение за то, что он попал мячом в лицо арбитру на турнире Кубка Дэвиса.

Как сообщает агентство «Р-Спорт», инцидент произошел в ходе матча между Шаповаловым и британским теннисистом Кайлом Эдмундом в рамках 1/8 финала Мировой группы турнира. Первые два сета Эдмунд выиграл со счетом 6:3, 6:4.

В третьем сете при равном счете 1:1 британский теннисист взял брейк на чужой подаче. После этого Шаповалов в сердцах ударил ракеткой по мячу, который отлетел в лицо рефери. В итоге канадец был дисквалифицирован. Судя по видеозаписи, спортсмен сам был шокирован.

Позже официальный твиттер Кубка Дэвиса сообщил, что в результате удара у судьи отек левый глаз. Шаповалов принес свои извинения.

Встреча Шаповалова и Эдмунда должна была решить исход матча команд Канады и Великобритании. После трех встреч британцы вели в матче со счетом 2:1. В четвертой встрече матча канадец Вашек Поспишил оказался сильнее британца Дэниела Эванса – 7:6 (7:3), 6:4, 3:6, 7:6 (7:5). В итоге теннисисты сборной Великобритании вышли в 1/4 финала.