Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Женская сборная Казахстана по шорт-треку выиграла «бронзу» на Универсиаде

KAZAKBOL.COM

Женская сборная Казахстана по шорт-треку выиграла «бронзу» в эстафете на 300 метров на Универсиаде-2017 в Алматы, передает Vesti.kz.

В финале, который проходил сегодня, 7 февраля, выступали команды Казахстана, Южной Кореи, Японии и Китая.

Победителями эстафеты стали кореянки, второе место заняли китаянки, а третьими финишировали казахстанки.

В составе женской сборной Казахстана выступали Ким Йонг А, Анастасия Крестова, Анита Нагай, Ольга Тихонова и Мадина Жанбуссинова.

Эта медаль стала для Казахстана пятой за сегодняшний день. Ранее биатлонистка Галина Вишневская выиграла «золото», биатлонист Роман Еремин ― «серебро», а лыжница Анна Шевченко, биатлонист Роман Пантов и шорт-трекист Денис Никиша стали бронзовыми призерами.

За день до окончания Универсиады Казахстан с 33 наградами (11 золотых, 7 серебряных и 15 бронзовых) идет на втором месте в медальном зачете.