Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

В Индии на играх по укрощению быков погибли два человека

KAZAKBOL.COM

Пострадали 80 человек.

По меньшей мере два человека погибли, 80 пострадали в ходе традиционных игр по укрощению быков Джалликатту в населенном пункте Пудур в округе Шиваганга индийского штата Тамилнад, сообщает РИА новости со ссылкой на издание Hindustan Times.
Состязания по укрощению быков Джалликатта являются традиционным развлечением в штате и проводятся, как правило, в рамках четырехдневного фестиваля урожая тай-понгал в середине января. Быка выпускают из загона прямо в толпу, участники, в основном молодые люди, должны заставить его остановиться, например, оседлав. Для большей зрелищности быкам защепляют хвосты, бросают перец в глаза, делая их более агрессивными.
Игры проходили накануне. Оба погибших были лишь зрителями: один погиб непосредственно в результате травм, нанесенных разъяренным быком, второй погиб от сердечного приступа, когда, стоя за заграждением, увидел бегущего на него быка.

Еще 80 человек, в основном участники соревнований, пострадали. Большинству медицинская помощь была оказана в специально организованном на месте медпункте.
Нескольким пострадавшим потребовалась госпитализация. Кроме того, пять человек пострадали в результате стычки между двумя командами соревнующихся после того, как жюри неверно объявили победителя. В ходе беспорядков были также повреждены призовые мотоциклы.
Фото: AP Photo/ Daniel Ochoa de Olza

 

KAZAKBOL.COM
Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Уважаемые посетители KAZAKBOL.COM ! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и терпимость к мнению других пользователей. Сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, провокаций, оскорблений и дискуссий, не относящихся к теме статьи будут удаляться. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.Мы не несем ответственность за форму и характер выставляемых комментариев.

KAZAKBOL.COM