Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

В Алматы провалилась дорога в сторону спецЦОНа(видео)

KAZAKBOL.COM

Вместе с тем, часть шоссе, ведущая в сторону города, функционирует в обычном режиме.

В Алматы из-за порыва водовода на участке близ пересечения улиц Момыш улы — Акын Сара в минувшее воскресенье временно ограниченно движение по направлению к спецЦОНу, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима.
Ограничительные меры городские службы ввели в связи с подтоплением дорожного сегмента, вызванного утечкой воды из магистральной трубы диаметром 1000 мм.
Вместе с тем, часть шоссе, ведущая в сторону города, функционирует в обычном режиме.
По предварительным данным, причина возникновения нештатной ситуации — изношенность водовода, эксплуатируемого с 1980 года.
В ремонтно-восстановительных работах задействовано порядка 60 специалистов ГКП «Холдинг Алматы су» и других коммунальных служб, использующих более 30 единиц техники.
Как пояснили в ГКП, проблемный сегмент водопровода был заменён в течение нескольких часов.
Открытие движения для автотранспорта ожидается на днях после проведения гидравлических испытаний водовода и полного восстановления покрытия проезжей части.
KAZAKBOL.COM
Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Уважаемые посетители KAZAKBOL.COM ! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и терпимость к мнению других пользователей. Сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, провокаций, оскорблений и дискуссий, не относящихся к теме статьи будут удаляться. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.Мы не несем ответственность за форму и характер выставляемых комментариев.

KAZAKBOL.COM