Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Семь террористов, причастных к нападениям в Актобе, находятся в розыске

KAZAKBOL.COM
Семеро террористов, причастных к нападениям в Актобе, находятся в розыске
Полиция Актобе разыскивает семерых террористов, которые пустились в бега. На руках у преступников пять единиц оружия.

«Ещё шесть-семь преступников, совершивших нападения на оружейные магазины и воинскую часть в Актобе, находятся в розыске», _ сообщил после заседания правительства глава МВД Калмуханбет Касымов. Он отметил, что на руках у подозреваемых осталось пять единиц оружия.

Министр отметил, что сотрудники правоохранительных органов ликвидировали 12 нападавших и шестерых ранили.

«Все фамилии есть, оперативная группа работает. Работу ведём конкретно по этим людям, допрашиваем. Сейчас мы знаем фамилии всех, кто сидел, кто вышел и пошёл, кто в какой магазин заходил», — пояснил Калмуханбет Касымов.

Отметим, что правоохранительные органы переведены на усиленный вариант несения службы. В частности, в Костанайской области полиция готова пресечь попытки террористов проникнуть на территорию региона, а также незаконно пересечь государственную границу с Россией. Ориентировки подозреваемых рассылаются по WhatsApp.

KAZAKBOL.COM
Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Уважаемые посетители KAZAKBOL.COM ! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и терпимость к мнению других пользователей. Сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, провокаций, оскорблений и дискуссий, не относящихся к теме статьи будут удаляться. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.Мы не несем ответственность за форму и характер выставляемых комментариев.

KAZAKBOL.COM