Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Клинтон выдвинута кандидатом в президенты США

KAZAKBOL.COM

Хиллари Клинтон стала первой в истории женщиной — кандидатом в президенты США от крупной политической партии, сообщает The Washington Post. Она смогла получить необходимые 2 383 голоса делегатов. Как сообщается, в ее поддержку высказался даже недавний конкурент Берни Сандерс.

В ходе выступлений во время церемонии выдвижения спикеры подчеркивали работу Клинтон по вопросам семьи, социальной справедливости, здравоохранения и глобальной безопасности. Процедура выдвижения носила формальный характер: представители каждого из 50 штатов и зарубежных территорий США по очереди объявили результаты предварительных партийных выборов (праймериз), которые проходили в феврале-июне. Победу по итогам праймериз одержала Клинтон, опередив своего главного соперника сенатора Берни Сандерса. Согласно процедуре, теперь Клинтон должна дать официальное согласие на участие в выборах президента. Ее выступление состоится в четверг и станет финальным мероприятием съезда.

Всеобщие выборы пройдут в США 8 ноября. Главными соперниками Клинтон и кандидата в вице-президенты сенатора от Демократической партии Тима Кейна станут республиканцы Дональд Трамп и Майк Пенс, которые были выдвинуты на съезде своей партии на прошлой неделе.

 

KAZAKBOL.COM
Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Уважаемые посетители KAZAKBOL.COM ! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и терпимость к мнению других пользователей. Сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, провокаций, оскорблений и дискуссий, не относящихся к теме статьи будут удаляться. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.Мы не несем ответственность за форму и характер выставляемых комментариев.

KAZAKBOL.COM