Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

В СКО построят авиационный завод

KAZAKBOL.COM
Авиационный завод построят в СКО ФОТО: Kazinform

В Петропавловске начата реализация проекта по строительству авиационного завода, который планируется открыть к 2020 году, передает Kazinform.

Такую информацию предоставил генеральный директор ТОО «Финансовая группа «КАЗАХ ИНВЕСТ» Антон Проданов в ходе Международного инвестиционного форума «Кызылжар инвест 2016».

Он отметил, что по проекту планируется организация сборки ближнемагистральных (региональных) пассажирских и транспортных самолетов перспективной модели Бе-132.

В год на заводе намерены собирать до 70 бортов.

«Организация отечественного производства авиационной воздушной техники предполагается на самом современном технологическом оборудовании по международным стандартам», — сказал Антон Проданов.

Напомним, реализацией проекта по строительству авиационного завода в городе Петропавловске занимается ТОО «Казахстанский авиационный завод» совместно с российским партнером ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им.Г.М.Бериева».

Сдача объекта в эксплуатацию планируется в 2020 году.

KAZAKBOL.COM
Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Уважаемые посетители KAZAKBOL.COM ! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и терпимость к мнению других пользователей. Сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, провокаций, оскорблений и дискуссий, не относящихся к теме статьи будут удаляться. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.Мы не несем ответственность за форму и характер выставляемых комментариев.

KAZAKBOL.COM