Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Два трудовых мигранта погибли в результате взрыва в промзоне под Санкт-Петербургом

KAZAKBOL.COM

Три человека погибли в результате взрыва, произошедшего 23 мая на производственной площадке, расположенной в Ленинградской области России.

По данным российских СМИ, взрыв произошел в селе Новосергиевка. Морской понтон (металлический ящик прямоугольной формы) лопнул во время сварочных работ на территории предприятия «Дидал-СК».

Помимо 41-летнего узбекского мигранта, при взрыве погибли 37-летний мужчина из Санкт-Петербурга и 50-летний рабочий из Таджикистана.

Также в результате инцидента тяжело ранены 51-летний и 54-летний таджикские рабочие, а еще один 47-летний мужчина, получивший легкое ранение, после оказания медицинской помощи отправлен домой. В сообщении не указывалась национальность отправленного домой работника.

Предполагается, что причиной взрыва стало испарение свежей краски. После инцидента правоохранительные органы возбудили дело по статье 216 УК России (нарушение правил безопасности при строительстве или иной деятельности).

Источник

KAZAKBOL.COM
Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Уважаемые посетители KAZAKBOL.COM ! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и терпимость к мнению других пользователей. Сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, провокаций, оскорблений и дискуссий, не относящихся к теме статьи будут удаляться. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.Мы не несем ответственность за форму и характер выставляемых комментариев.

KAZAKBOL.COM