Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Казахстанские хоккеисты одержали волевую победу над Чехией и вышли в финал Универсиады-2017

KAZAKBOL.COM

Мужская сборная Казахстана по хоккею победила Чехию в полуфинале Универсиады-2017 в Алматы, передает Vesti.kz.

Игра, которая проходила сегодня, 7 февраля, на «Халык Арене», завершилась со счетом 4:1. С подробной статистикой встречи вы можете ознакомиться здесь.

К удивлению многих сборная Казахстана уступала в счете по ходу матча. На 17-й минуте Даниэль Арност стал первым игроком, который поразил ворота хозяев на этой Универсиаде. Довольно быстро казахстанские хоккеисты отыгрались. Уже на 18-й минуте капитан Константин Савенков сделал счет равным — 1:1.

Во втором периоде зрители увидели еще две заброшенные шайбы, которые были заброшены за 44 секунды. На 31-й минуте Дмитрий Гренц вывел сборную Казахстану вперед, а следом Павел Акользин увеличил преимущество.

В заключительном периоде казахстанцы, несмотря на громадное игровое преимущество, забросили только одну шайбу. На 43-й минуте ее на свой счет записал Алексей Анциферов.

В финале сборная Казахстана встретится с Россией, которая победила Канаду (4:1). Решающий матч хоккейного турнира пройдет завтра, 8 февраля, и начнется в 15:00 по времени Астаны. А в 10:00 на лед «Халык Арены» выйдут Чехия и Канада, которые разыграют бронзовые медали.

Интересно, что и на предыдущей Универсиаде в 2015 году Казахстан и Россия также встречались в финале (1:3), а Канада и Чехия — в матче за третье место (6:2).