Месси стал героем «Эль-Класико»

KAZAKBOL.COM

© instagram

Вечером 23 апреля в Мадриде состоялось одно из самых принципиальных и известных футбольных противостояний в Европе, да и пожалуй в мире. «Реал» играл против «Барселоны».

«Эль-Класико», как еще называют эти матчи, завершилось победой каталонцев — 2:3. В составе «королевского клуба» отличились Каземиро (28-я минута) и Хамес Родригес (86-я). У «сине-гранатовых» голы забили Месси (33-я, 92-я) и Иван Ракитич (73-я).

Отметим, что на 40-й минуте поле из-за травмы покинул нападающий «сливочных» Гарет Бэйл. А во втором тайме (на 77-ой минуте) судья показал красную карточку защитнику «Реала» Серхио Рамосу.

Форвард «Барселоны» Лионель Месси побил рекорд Альфредо ди Стефано по голам в «Эль-Класико» в Примере. Забитый в первом тайме мяч стал для аргентинца 15-м в рамках чемпионата Испании против «Реала». У предыдущего обладателя рекорда легендарного нападающего мадридцев Альфредо ди Стефано 14 голов «Барселоне» в матчах Примеры.

Гол же, решивший исход встречи, стал для Лео 500-м за «Барселону». Спортивные СМИ назвали этот матч «одной из лучших игр сезона».

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике после этого матча назвал Месси лучшим футболистом в истории. «Я многое видел в футболе, его голы подтверждают это. «Барселона» — великий клуб и Месси является его частью и историей», — сказал он.

«Настоящее величие Лионеля в том, что он никогда не перестает удивлять, даже после стольких лет. Для «Барселоны» большая честь, что у нее есть такой игрок. Месси — это благословение», — добавил капитан команды Андрес Иньеста.

Наставник «Реала» Зинедин Зидан заявил, что у его команды нет поводов для радости. «Мы создали много моментов, но не смогли взять игру под контроль. Если не получается развить преимущество при счете 1:0, может случиться что угодно. Мы разочарованы результатом. Когда сравниваешь счет в меньшинстве, нужно включать голову и защищаться всей командой. Мы думали, что можем забить третий мяч и победить, в результате чего сзади возникли свободные зоны и «Барселона» вырвала победу. Я бы не стал менять свои решения по составу и заменам, будь у меня такая возможность. Теперь нужно думать о следующем матче», — цитирует Зидана Чемпионат.com.

После этой эпичной победы «Барселона» вышла на первое место в Примере с 75 очками в 33 матчах. У «Реала» также 75 баллов, но есть игра в запасе.