Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Роналду принес «Реалу» победу над «Баварией» в Лиге чемпионов

KAZAKBOL.COM

Немецкая «Бавария» на своем поле проиграла испанскому «Реалу» из Мадрида в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов, передают Vesti.kz.

Игра на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей. При этом «Реал» уступал по ходу матча.

Счет в этой игре был открыт на 25-й минуте, а автором гола стал полузащитник «Баварии» Артуро Видаль. В компенсированное к первому тайму время чилиец мог оформить дубль, однако не реализовал пенальти, пробив выше ворот.

Сравнял счет «Реал» после перерыва. На 47-й минуте после прострела Дани Карвахаля мяч в ворота отправил Криштиану Роналду. Португалец стал героем матча на 67-й минуте, когда оформил дубль и принес «Реалу» волевую победу в гостях.

Второй гол «Реал» забивал, имея численное преимущество. Дело в том, на 58-й и 61-й минутах испанский хавбек «Баварии» Хави Мартинес получил два предупреждения, после чего был удален с поля.

Стоит отметить, что дубль Роналду в Мюнхене позволил ему стать первым игроком в истории футбола, который забил 100 голов в еврокубках.

В параллельном матче испанский «Атлетико» на домашнем стадионе «Висенте Кальдерон» в Мадриде обыграл английский «Лестер» — 1:0.

Единственный гол был забит на 28-й минуте. Полузащитник «Лестера» Марк Олбрайтон сбил в штрафной Антуана Гризманна, после чего французский нападающий точно реализовал пенальти.

Ранее в других четвертьфиналах немецкая «Боруссия» из Дортмунда на своем поле проиграла французскому «Монако» — 2:3, а итальянский «Ювентус» разгромил испанскую «Барселону» — 3:0.