В Актау прошел футбольный матч между пограничниками России и Казахстана

KAZAKBOL.COM

Товарищеская встреча по мини-футболу между сотрудниками пограничных служб России и Казахстана состоялась 19 ноября в Актау, передает Лада.kz.

Об этом рассказал Талгат Туребаев, заместитель командующего региональным управлением береговой охраны пограничной службы КНБ РК.

Игра прошла в два тайма, каждый по 20 минут. Первый гол забил в начале второго тайма Роман Сафиулин, игрок команды «Сақшы». Команда «Бриллиант» ответила через две минуты. Гол забил Асланбек Шуайлов. Основное время закончилось со счетом 1:1. Исход матча решился в серии пенальти. Команда «Сақшы» пограничной службы КНБ РК одержала победу над командой «Бриллиант» пограничной службы ФСБ России со счетом 3:2.

«У нас сложилась традиция проводить такие товарищеские матчи. В последний раз играли в Махачкале. Тогда победила дружба. Нам, если честно, все равно во что играть: футбол, баскетбол или волейбол. Мы за спорт в любом его виде», — рассказал начальник пограничной службы ФСБ России по республике Дагестан, генерал-лейтенант Игорь Шмоткин.

«Игра была напряженной. Основной состав команды в первый раз играл на международном уровне. Бесценный опыт. Основная наша работа — это охрана государственной границы, поэтому профессионалов среди нас нет», — поделился Диас Шамгунов, старший офицер инженерно-технического отдела береговой охраны ПС КНБ РК и капитан казахстанской команды.

Не обошлось без травм. Один из игроков «Бриллианта» получил вывих плеча.

Начальник пограничной службы ФСБ России Игорь Шмоткин отметил, что казахстанцы — отличные военнослужащие, высококвалифицированные специалисты и хорошие друзья.

Напомним, ранее сообщалось, что в порт Актау прибыл российский пограничный корабль «Бриллиант». Российский экипаж в порту Актау встречали хлебом и солью.