Новости Казахстана, Новости России и мира,Обновляемая лента новостей

Пловчиха Габидуллина выиграла золото чемпионата мира в Мексике

KAZAKBOL.COM

В Мехико (Мексика) проходит спортивный фестиваль, в котором принимают участие спортсмены с ограниченными возможностями, передает Sports.kz.

В нем представлены чемпионат мира по плаванию и чемпионат мира по тяжелой атлетике. В плавании на дистанции 50 метров вольным стилем золотую медаль выиграла казахстанка Зульфия Габидуллина. Она показала время 42.87 секунды, опередив Александру Стаматопулу из Греции (+2.92) и итальянку Патрисию Валле (+12.75).

Еще две медали в среду Казахстану принесли Ануар Ахметов и Андрей Афанасьев — «серебро» и «бронза» на дистанции 100 метров брассом соответственно. Казахстанцы уступили белорусу Владимиру Изотову.